DNP 大日本印åˆ?トピックã‚?RSS http://www.2220177.com DNP 大日本印åˆ?トピックã‚?RSS ja (c) Dai Nippon Printing Co., Ltd. Fri, 18 Sep 2020 22:00:00 +0900 <![CDATA[新型コロナウイルスに対するDNPグループの対応について]]> http://www.2220177.com/news/detail/10158171_1587.html?from=rss Tue, 15 Sep 2020 10:00:00 +0900 <![CDATA[BabyTech(ベビーテック)領域の育児・保育に関するサービス開発等を推進]]> http://www.2220177.com/news/detail/10158590_1587.html?from=rss Mon, 14 Sep 2020 10:00:00 +0900 <![CDATA[当社子会社(丸善CHIホールディングス株式会社)の通期連結業績予想に関するお知らせ]]> http://www.2220177.com/news/detail/__icsFiles/afieldfile/2020/09/11/info_20200911.pdf?from=rss Fri, 11 Sep 2020 15:40:00 +0900 <![CDATA[大日本印刷 愛知県岡崎市立の小・中学校、全67校にデジタル採点ソフト等を導入]]> http://www.2220177.com/news/detail/10158583_1587.html?from=rss Fri, 11 Sep 2020 10:00:00 +0900 <![CDATA[DNPアートコミュニケーションã‚?br>横山大観記念館の所蔵作品の画像データ貸出サービスを開始]]> http://www.2220177.com/news/detail/10158578_1587.html?from=rss Thu, 10 Sep 2020 09:00:00 +0900 <![CDATA[外食・中食業界の宅配やテイクアウトに対応したECサイト・通販業務支援システムを提供]]> http://www.2220177.com/news/detail/10158567_1587.html?from=rss Tue, 8 Sep 2020 10:00:00 +0900 <![CDATA[携帯電話の利用データ等を活用して広告視認数を計測できã‚?デジタル屋外広告向け広告配信サービス「DNP BookAD DOOH」の提供を開始]]> http://www.2220177.com/news/detail/10158568_1587.html?from=rss Mon, 7 Sep 2020 10:00:00 +0900 <![CDATA[遠隔でアバターロボットを操作して参加できる“新感覚アニメ企画展“を実施]]> http://www.2220177.com/news/detail/10158560_1587.html?from=rss Fri, 4 Sep 2020 11:00:00 +0900 <![CDATA[「DNPグループ統合報告æ›?020」を発行しました。]]> http://www.2220177.com/news/detail/10158538_1587.html?from=rss Mon, 31 Aug 2020 11:20:00 +0900 <![CDATA[大日本印刷 東日本大震災の復興支援のためã€?019年度の社員食堂での復興応援メニュー売上から、教育支援活動に寄付しました。]]> http://www.2220177.com/news/detail/10158542_1587.html?from=rss Fri, 28 Aug 2020 09:00:00 +0900 <![CDATA[当社子会社(北海道コカ・コーラボトリング株式会社)の業績予想の修正に関するお知らせ]]> http://www.2220177.com/news/detail/__icsFiles/afieldfile/2020/08/07/info_20200807.pdf?from=rss Fri, 7 Aug 2020 19:00:00 +0900 <![CDATA[2021年3月期通期連結業績予想及び配当予想に関するお知らせ]]> http://www.2220177.com/news/detail/__icsFiles/afieldfile/2020/08/17/info_20200805.pdf?from=rss Wed, 5 Aug 2020 17:20:00 +0900 <![CDATA[海ごみ問題の解決に取り組む「Alliance for the Blue」のプロジェクト第一弾を推進]]> http://www.2220177.com/news/detail/10158464_1587.html?from=rss Thu, 30 Jul 2020 10:00:00 +0900 <![CDATA[子育て世代の女性社員が働き続けやすい職場環境に]]> http://www.2220177.com/news/detail/10158459_1587.html?from=rss Tue, 28 Jul 2020 09:30:00 +0900 <![CDATA[2021å¹?月期 ç¬?四半期機関投資家・アナリスト向け決算説明会(電話会議)を8æœ?日に開催します。]]> http://www.2220177.com/ir/schedule/?from=rss Mon, 27 Jul 2020 15:20:00 +0900 <![CDATA[リモートイベント「異世界デッサン」を7/22(水)に公開]]> http://www.2220177.com/news/detail/10158448_1587.html?from=rss Wed, 22 Jul 2020 13:00:00 +0900 <![CDATA[大日本印刷とサイバートラスト テレワーク環境の情報漏えいリスクを可視化するサービス開始]]> http://www.2220177.com/news/detail/10158434_1587.html?from=rss Wed, 22 Jul 2020 09:00:00 +0900 <![CDATA[データ仮想化サービス「Denodo Platform」を「DNPマーケティングクラウド」に導入]]> http://www.2220177.com/news/detail/10158435_1587.html?from=rss Thu, 16 Jul 2020 10:00:00 +0900 <![CDATA[2021å¹?月期ç¬?四半期 決算発表ã?æœ?日です。]]> http://www.2220177.com/ir/schedule/?from=rss Mon, 13 Jul 2020 16:40:00 +0900 <![CDATA[大日本印åˆ?テレビCM「未来が楽しみになってきã?!」シリーズを開始 ]]> http://www.2220177.com/news/detail/10158412_1587.html?from=rss Mon, 13 Jul 2020 11:30:00 +0900 <![CDATA[文章のレイアウトで読みやすさを高める技術「読書アシスト」を期間限定で無償公開]]> http://www.2220177.com/news/detail/10158391_1587.html?from=rss Fri, 10 Jul 2020 10:00:00 +0900 <![CDATA[大日本印刷 社員から寄せられた「翻訳絵本」を開発途上国の識字率向上のため、公益社団法人シャンティ国際ボランティア会に寄付]]> http://www.2220177.com/news/detail/10158381_1587.html?from=rss Thu, 9 Jul 2020 16:30:00 +0900 <![CDATA[大日本印刷の自動運転モビリティ運行管理システムが7月オープンのリゾート施設湯の山「素粋居(そすいきょ)」で採用!]]> http://www.2220177.com/news/detail/10158379_1587.html?from=rss Tue, 7 Jul 2020 10:00:00 +0900 <![CDATA[京都四神社の刀剣と社宝を一堂に集結した初の文化プログラムを開催]]> http://www.2220177.com/news/detail/10158368_1587.html?from=rss Wed, 1 Jul 2020 10:20:00 +0900 <![CDATA[重要文化財とキャラクターのコラボレーショングッズを販売開始]]> http://www.2220177.com/news/detail/10158370_1587.html?from=rss Tue, 30 Jun 2020 10:00:00 +0900 <![CDATA[大日本印刷 社員から寄せられた「未使用切手・はがき、使用済み切手」を開発途上国の女性支援のため、国際協力NGO・ジョイセフに寄付]]> http://www.2220177.com/news/detail/10158346_1587.html?from=rss Fri, 26 Jun 2020 10:20:00 +0900 <![CDATA[オリジナル書体「秀英体」の「秀英アンチック」を拡充し、モリサワから発売]]> http://www.2220177.com/news/detail/10158340_1587.html?from=rss Wed, 24 Jun 2020 13:00:00 +0900 <![CDATA[大日本印刷、NTTe-Sports、クリーク・アンド・リバー社 eスポーツオンライン企業対抗戦を共同開催し、WEB番組を配信開始]]> http://www.2220177.com/news/detail/10158274_1587.html?from=rss Wed, 17 Jun 2020 15:00:00 +0900 <![CDATA[レンズを使用しない顕微観察装置を開発するIDDKへ出資]]> http://www.2220177.com/news/detail/10158295_1587.html?from=rss Wed, 17 Jun 2020 10:00:00 +0900 <![CDATA[新型コロナウイルス対策支援としての高性能医療用マスク(N95規格)寄贈について(ç¬?回目)]]> http://www.2220177.com/news/detail/10158276_1587.html?from=rss Tue, 9 Jun 2020 10:00:00 +0900 СÄñ½´/³ÉÄêÔÚÏßÊÓƵÃâ·Ñ¹Û¿´ÊÓƵ/ÇïϼµçÓ°Ôº/chineseÖйú´ó½1819